• Meinen Blog habe ich vor paar Jahren gestartet, um mit euch meine Leidenschaft zu Mode, …
 • Heute gibt es nach einiger Zeit wieder Mal einen Post mit meinen gesammelten Gedanken. Ich …
 • Nach einem ausführlichen Guide für Tel Aviv gibt es zusätzlich noch ein …
 • Schon wieder ist viel Zeit vergangen seit dem letzten Life Update und ich weiß nicht, …
 • #2: december bucket list

  Schönen Montag und guten Start in die Woche! Da wir ja schon Dezember haben, wäre es an der Zeit für eine weihnachtliche Bucket List mit Aktivitäten und Sachen, die ihr auf jeden Fall unternehmen oder schaffen solltet!

  Dezember ist wahrscheinlich der stressigste Monat im Jahr und gleichzeitig ist es Zeit, die wir am meisten genießen wollen. Wir möchten die Zeit mit unserer Familie und unseren Freunden verbringen, aber gleichzeitig müssen wir oft viel arbeiten, die Prüfungen stehen an, wir müssen Geschenke einkaufen und alles besorgen. Es gibt zwei Typen von Menschen: die, die es genießen und die, die es einfach nur stresst. Ich bin keiner davon, weil ich so gut wie keine Geschenke einkaufe und nicht so viel zum Erledigen habe, aber mich stresst eher der Fakt, dass ich alles schaffen möchte bevor es vorbei ist. Es ist nämlich nur ein Monat, der wie nichts vergeht und den möchte ich wirklich genießen, habe dazu aber so gut wie keine Zeit. Heute möchte ich euch eine Liste mit all den Aktivitäten teilen, die zum Dezember und Weihnachten dazugehören. Was darf auf eurer Liste auf keinen Fall fehlen?

  Hier gibt es die Bucket List zum downloaden!

  // Hezké pondělí a krásný začátek týdne! Protože už máme prosinec, je čas na vánoční seznam aktivit a věcí, které byste určitě měli udělat nebo stihnout za tento měsíc!

  Prosinec je pravděpodobně nejvíce stresující měsíc v roce a zároveň je to čas, který si chceme nejvíce užít. Chceme trávit čas s rodinou a přáteli, ale zároveň musíme často hodně pracovat, je čas zkoušek, musíme nakupovat dárky a to-do listina se zdá nekončící. Existují dva typy lidí: ti, kteří si to užívají, a ti, které to jen stresuje. Nejsem ani jedním z nich, protože nenakupuju prakticky žádné dárky a nemám nic moc na vyřizování, ale spíše mě stresuje to, že chci všechno stihnout dřív, než to zase skončí. Je to jen jeden měsíc, který uběhne jako voda a já si to chci opravdu užiju, ale nemám na to čas. Dnes se chci s vámi podělit o seznam všech aktivit, které jsou součástí prosince a Vánoc. Co by nemělo chybět na vašem seznamu?

  Kliknutím sem si můžete bucket list stáhnout!

  Folge:

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.