• Es ist soweit! Nach einem Monat voller harter Arbeit und viel Kochen und Rezepte ausprobieren, …
 • Gerade rechtzeitig vor dem Lockdown habe wir es noch geschafft, den neuen Store von Colour …
 • Wir alles haben es erwartet, wir alle wussten es, aber dennoch konnten wir es nicht …
 • Ich weiß nicht, wie es euch geht, aber mir geht es so, dass wenn ich …
 • Durch die immer strenger werdenden Reisemaßnahmen und Reisewarnungen suchen alle Menschen nach alternativen Reisen …
 • yesterday´s picknick

  yesterdays-picknick-in-the-sun_shineoffashion - 10

  yesterdays-picknick-in-the-sun_shineoffashion - 1yesterdays-picknick-in-the-sun_shineoffashion - 25yesterdays-picknick-in-the-sun_shineoffashion - 7

  Sonne, Ferien, Essen, gute Gesellschaft und Musik, was will man mehr? Gestern habe meine Mama überrascht und als sie nachhause von der Arbeit gekommen ist, habe ich sie zu einem kleinen Picknick in der Sonne genommen. Ich bin so glücklich, dass es endlich warm und auch so lange hell ist. Da kann man bis fast 19 Uhr draußen bleiben, und es ist immer noch warm und teilweise hell. Ich habe uns paar Salate, Falafel, frisches Obst und Chips vom Spar geholt und habe noch Karottensticks mit Hummus gemacht (wer liebt das genauso wie ich?), was zum Trinken eingepackt und uns ein schönes Plätzchen am Spielplatz gesucht, wo wir uns die ganzen Leckereien geteilt haben. Wir sind dort fast 2 Stunden sitzen geblieben, haben geplaudert, gegessen, die Sonne genossen und haben uns danach noch einen gemütlichen Abend zuhause bei GNTM gemacht.

  Wie genießt ihr die ersten Sonnenstrahlen? Was habt ihr fürs Wochenende vor?
  Ich werde morgen noch einmal nach Wien fahren bevor die Schule beginnt, gehe boxen, werde Content produzieren (stay tuned) und wir werden uns mit Mama wahrscheinlich eine Pizza holen und die im Burggarten essen. Wer genießt das schöne Wetter genauso wie ich?

  // Sluníčko, prázdniny, jídlo, dobrá společnost a hudba, co člověk potřebuje víc? Včera jsem mojí mamku překvapila a když přišla domů z práce, tak jsem jí vytáhla na takovej malej piknik na sluníčku. Jsem tak št’astná, že venku už je teplo a dlouho světlo. To člověk může venku zůstat klidně do 19 hodin a pořád ještě je teplo a světlo. Koupila jsem nám pár salátů, falafely, čerstvý ovoce a chipsy ze Sparu a doma jsem ještě připravila mrkvičky s hummusem (kdo to miluje stejně tak, jako já?), zabalila nějaký pití a našla nám příjemné místečko na hřišti, kde jsme si všechny tyhle dobroty rozdělily. Zůstaly jsme tam skoro 2 hodiny, povídaly si, jedly, užívaly si sluníčka a pak si ještě udělaly příjemnej večer doma s nějakýma seriálama. 

  Jak si vy užíváte prvních paprsků sluníčka? Jaký máte plány na víkend? Já zítra pojedu ještě jednou do Vídně než začne škola, půjdu boxovat, produkovat content (stay tuned) a s mamkou si asi půjdeme pro pizzu, kterou si sníme v Burggarten. Kdo si toho hezkýho počasí užívá stejně jako já? 

  Folge:

  2 Kommentare

  1. 7. April 2018 / 13:24

   Konečně vylezlo sluníčko, už jsem se nemohla dočkat, až přijde jaro. Hned to člověka nabije energií :).
   Úplně jsem dostala chuť na meloun :D.

   Maris Novotná

   • 27. April 2018 / 23:06

    Tak to mám úplně stejně! Mám vždycky tak dobrou náladu jakmile svítí sluníčko. 🙂 A meloun v létě miluju, a taky hrozny, haha. <3

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.