• Es ist soweit! Nach einem Monat voller harter Arbeit und viel Kochen und Rezepte ausprobieren, …
 • Schon lange Gabis von mir keinen Post mehr. Heute dafür wieder ein Post aus …
 • Es gibt keinen Textauszug, da dies ein geschützter Beitrag ist.
 • Gerade rechtzeitig vor dem Lockdown habe wir es noch geschafft, den neuen Store von Colour …
 • Wir alles haben es erwartet, wir alle wussten es, aber dennoch konnten wir es nicht …
 • March – a week in my life

  P2252682

  Schönen Montag meine Lieben! Wie war euer Wochenende? Ich hatte eine tolle Woche und auch das Wochenende habe ich unglaublich genossen. Ich habe viel erlebt, war viel unterwegs, habe viele Eindrücke gesammelt, einige neue Menschen kennengelernt und habe viel gutes Essen gegessen. Ich habe die ganze Woche auch ein #followmyweek Video gedreht, das ihr bald auf meinem Youtube Kanal findet.

  So sah meine vorige Woche aus:

  MONTAG

  Montag war wie jeder kein besonderer Tag. Ich hatte lange Schule und war dann im Fitnessstudio. Ein langer, anstrengender Tag, den ich zumindest erfolgreich abschließen musste. 🙂

  // Krásné pondělí všem! Jakej byl váš víkend? Já jsem měla skvělej týden a moc jsem si užila víkendu. Hodně jsem toho zažila, byla jsem hodně na cestách, posbírala jsem plno dojmů, poznala pár nových lidí a jedla hodně dobrýho jídla. Celej týden jsem taky #followmyweek  video, který brzo najdete na mým youtube kanále. 

  Takhle vypadal můj minulý týden: 

  //PONDĚLÍ 

  Pondělí nebylo nijak zajímavý. Měla jsem dlouho školu a následně byla ve fitku. Dlouhej, náročnej den, kterej jsem aspoň musela úspešně ukončit. 🙂

  vienna-picks-motto-am-fluss_shineoffashion - 1

  DIENSTAG

  Am Dienstag durften wir uns von der Schule aus einen freien Tag nehmen und wir haben uns fürs Frühstücken vereinbart. Wir waren im Motto am Fluss und haben gemeinsam einen super netten Vormittag verbracht. Später war ich noch beim Starbucks, habe gearbeitet, gelernt und am Abend einen gemütlichen Abend zuhause gehabt.

  //ÚTERÝ

  V úterý jsme si ve škole směli vzít volnej den a tak jsme se s holkama domluvily na snídani. Byly jsme v Motto am Fluss, kde jsme strávily krásné dopoledne. Později jsem se ještě učila a pracovala ve Starbucksu a doma si pak udělala příjemnej večer. 

  MITTWOCH

  Am Mittwoch hatte ich nach der Schule nach halben Jahr wieder einen Friseurtermin! Den Beitrag über das minusplus Studio und das Ergebnis findet ihr aber schon am Blog. Davor habe ich mir Gebäck beim Joseph Brot und Couscous Salat und Kaffee geholt und habe dann insgesamt über 4 Stunden beim Friseur verbracht. Es hat sich aber definitiv gelohnt!

  //STŘEDA

  Ve středu jsem měla po škole po pů roce termín u kadeřnice! Článek o minusplus studiu a výsledku už najdete na blogu. Předtím jsem si na oběd šla pro pečivo do Joseph Brotu a  pro kuskusovej salát a kafe do Starbucksu a pak jsem strávila celkově přes 4 hodiny u kadeřníka. Definitivně se to ale vyplatilo! 

  DONNERSTAG

  Für Donnerstag habe ich mir ein Shooting mit der lieben Christine vereinbart, das mega spannend und interessant war! Wir waren im Palmenhaus in Schönbrunn und haben dort über 2 Stunden Photos gemacht, die wie nichts vergangen sind. Ich bin auf jeden Fall schon sehr auf die Ergebnisse gespannt!
  Vor dem Shooting war ich wieder Mal im Backyard boxen und am Nachmittag war ich mit meiner Freundin zum Burger essen bei Swing Kitchen verabredet. Dort gibt es definitiv die besten begaben Burger in Wien und ich war schon so lange nicht mehr dort!

  //ČTVRTEK

  Na čtvrtek jsem si domluvila focení s Christine, což pro mě bylo strašně vzrušující a zajímavý! Byly jsme v Palmenhausu v Schönbrunnu a tam jsme přes 2 hodiny, který uběhly jako nic, fotily. Každopádně už se nemůžu dočkat na výsledky!
  Před focením jsem měla box v Backyard a na odpoledne jsem byla domluvená s mojí kamarádkou a šly jsme na burgery do Swing Kitchen. Tam mají definitivně nej vegan burgery ve Vídnu a je škoda, že jsem tam už tak dlouho nebyla! 

  FREITAG

  Am Freitag habe ich mir nach der Schule Mittagessen gemacht und später war ich zum Trainieren verabredet. Ich habe im Fitnessstudio über 2 Stunden verbracht und habe mich richtig ausgepowert. Am Abend war dann Sushi Time angesagt und wir haben über Foodora abgesehen von den klassischen Avocado Makis auch Süßkartoffel Sushi bestellt. Ich war zuerst etwas skeptisch, aber Omg, es war sooo lecker!

  //PÁTEK

  V pátek jsem si po škole udělala oběd a později jsem byla trénovat. Ve fitku jsem strávila přes 2 hodiny a pořádně jsem se zničila. Večer bylo na programu sushi a přes Foodoru jsme si objednaly mimo jiné i batátové sushi. Ze začátku jsem byla trochu skeptická, ale omg, to bylo tak neskutečně vynikající! 

  P2252768

  SAMSTAG

  Am Samstag habe ich mich ausgeschlafen, war zuerst einkaufen und dann haben wir uns mit Mama ein leckeres Frühstück und Kaffee gemacht und haben langsam in den Tag gestartet. Danach habe ich ganz viel gelernt, gearbeitet, E-Mails beantwortet, Content produziert und war dann am Nachmittag trainieren. Das Training findet ihr in einem meiner letzten Beiträge.

  //SOBOTA

  Víkendy musím využít na to, se pořádně vyspat. Proto jsme si s mamkou udělaly příjemný ráno, byly nakoupit, udělaly si pozdní snídani a kafe a užily si klidu. Potom jsem se učila, pracovala, dopovídala na e-maily, produkovala content a odpoledne jsem byla ve fitku. Můj trénink najdete v jednom z mých posledních článků. 

  meine-woche-märz_shineoffashion - 7

  SONNTAG

  Und schon war wieder der letzte Tag der Woche und der Montag rückte immer näher. Die Wochen vergehen wirklich wie nichts. Wir haben uns mit meiner Mama entschlossen, nach langer Zeit wieder gemeinsam nach Wien zu fahren. Zuerst war ich bei Backyard boxen, dann sind wir zum Blogger Flohmarkt gefahren, wo ich viele nette, inspirierende Menschen getroffen habe und auch ein tolles Teil ergattert habe (ich hoffe nur, dass es bald wärmer wird und ich mein neues Stück auspacken kann). Dann waren wir in meinem Lieblingscafé Erich die besten Avocado Brote der Stadt essen und sind noch in die Burggasse 24 Kaffee trinken gegangen, haben gequatscht, viele Photos gemacht und die gemeinsame Zeit genossen. Ein ziemlich gelungener Tag und auch eine echt gelungene Woche also!

  //NEDĚLE

  A už byl poslední den týdne a pondělí se čím dál víc blížilo. Ty týdny vážně ubíhají jako nic. S mamkou jsme se rozhodly, po dlouhé době zase společně jet do Vídně. Prvně jsem byla boxovat, bak jsme šly na blogerskej trh, kde jsem potkala hodně milých, inspirativních lidí a ulovila jeden super kousek (kterej doufám budu moct brzo vytáhnout). Pak jsme byly v mým nejoblíbenějších lokále Erich na avokádových chebících a pak ještě šly do Burggasse 24 na kafe, povídaly si, fotily a užívaly si společného času. Řekla bych, že to byl jak povedenej den, tak i celej týden! 

  Wie war eure Woche? Was habt ihr erlebt und gemacht?

  // Jakej byl váš týden? Co jste zažily a dělaly?

  Folge:

  6 Kommentare

   • 10. März 2018 / 22:34

    Danke dir liebe Nathalie, freut mich, dass es dir gefällt! <3
    Und Sushi geht ja sowieso immer. 😉

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.