• Zwar lebe ich schon seit knapp 5 Jahren in Österreich und ich habe auch schon halb …
 • Ich habe diese Formate auf Blogs schon immer gerne gelesen und würde es gerne …
 • Ich höre oft von Leuten, dass Herbst ihre Lieblingsjahreszeit ist. Das mag vielleicht sein, …
 • I am more than what other people see Manchmal (oder eher immer) denken wir, wir …
 • OUTFIT: in love with the pink LOVE door

  London, London, ich liebe dich! OMG, ihr könnt euch nicht vorstellen, wie ich mich in diese Stadt verliebt habe! Ich habe schon viel gesehen und war schon an vielen Orten, aber diese Stadt gehört wirklich zu meinen absoluten Lieblingen! Ich war definitiv das letzte Mal hier… Aber genug geträumt über diese Stadt, Einzelheiten über unseren ersten Tag in London findet ihr ja schon am Blog, wenden wir uns lieber zum Thema vom heutigen Beitrag.

  Große Stadt = viele Möglichkeiten, egal im welchen Bereich. Ich lebe in einem Dorf, also könnt ihr euch vorstellen, was für ein Erlebnis für mich diese Reise war. Ein Dorfmädchen in DER Großstadt Europas. Es gibt alles, was ihr euch nur vorstellen könnt, jedes Essen, auf welches ihr nur Lust habt, jedes Geschäft, von dem ihr im Internet gerne Sachen bestellt und für Blogger natürlich unzählige Shooting- und Dreh-Locations, über die ich bei uns nur träumen kann. Das muss man als Blogger natürlich ausnutzen, dementsprechend haben wir Photos gemacht und dementsprechend werde mit euch auch Outfits teilen! Eine dieser Orte befand sich in Chelsea, in einer wunderschönen Straße voller Reihenhäuser, eben so, wie man es von den Films aus England kennt. 😉 In dieser Straße befand sich dieser wunderschöne, fotogenische Tür, diese pinke Tür mit LOVE Beschriftung.

  Wenn man als Blogger so eine Tür entdeckt, ist man glaube ich wahnsinnig glücklich und auf irgendeine Weise gezwungen, Bilder davon zu machen. Und da mein Outfit wieder Mal etwas anders war als sonst, warum daraus nicht ein Outfit Post machen? In London war es überraschenderweise viel wärmer als bei uns und dementsprechend habe ich mich auch angezogen. Ich habe nur meinen liebsten Rollkragenpullover gewählt und dazu diese schwarze Jeansjacke gewählt, die ich mir in London zugelegt habe. Damit es nicht zu bunt ist ;), habe ich dazu noch meine schwarze Jeans und diese wunderschöne Handtasche kombiniert, auf die mich jedes anspricht, weil derjenige denkt, dass es die Stella McCartney ist. Damit ich es auch euch klarmache, nein, das ist nicht die Stella. Ja, ich weiß, sie sieht genauso aus, aber das Geld dafür habe ich einfach nicht.

  Wart ihr schon Mal in London? Habt ihr Tipps für mich (für das nächste Mal) ;)? Wie gefällt euch das Outfit und die Bilder? Und wie findet ihr die Location? Würde mich wie immer über Kommentare freuen… 🙂

  Londýne, Londýne, zamilovala jsem se do tebe na první pohled! OMG, neumíte si představit, jak jsem se do tohohle města zamilovala! Už jsem toho hodně viděla a byla na hodně místech, ale tohle město patří k mým absolutním oblíbencům! Definitivně jsem tady nebyla naposledy… Ale dost snění o tomhle městě, detaily o našem prvním dni v Londýně už najdete na blogu, věnujme se radši tématu dnešního článku. 

  Velké město = hodně možností, jedno v jaké oblasti. Žiju na vesnici, takže si asi umíte představit, co pro mě tahle cesta znamenala. Vesničanka v TOM velkoměstě Evropy. Mají tady vše, co si umíte představit, všechno jídlo, na který máte chut‘, každej obchod, ve kterým rádi nakupujete online a pro blogery samozřejmě nespočet míst na focení a natáčení, o kterých u nás můžete jen sní. To jako bloger pochopitelně musíte využít, podle toho jsme taky fotily a přiměřeně k tomu s váma taky budu sdílet outfity! Jedno z těhle míst se nacházelo v Chelsea, v jedné ulici plné řadovek, prostě tak, jak to znáte z filmů z Anglie. 😉 V téhle ulici se nacházely tyhle nádherný, fotogenický dveře, tyhle růžový dveře s nápisem LOVE.

  Když jste bloger a najdete takovýhle dveře, tak je pro vás nějakým způsobem povinnost, udělat fotky. A jelikož můj outfit byl zase trochu jinej než ostatně, proč z toho neudělat outfitovej článek? V Londýně bylo překvapivě mnohem tepleji než u nás a podle toho jsem se taky oblíkla. Zvolila jsem möj nejoblíbenější rolák a tuhle černou džínovou bundu, kterou jsem si koupila v Londýně. Aby to nebylo moc barevný ;), tak jsem k tomu zkombinovala moje černý džíny a tuhle nádhernou kabelku, na kterou mě oslovuje každej druhej člověk, jestli to není TA Stella Mccartney. Abych vám to ujasnila, ne, není to Stella. Ano, já vím, že vypadá identicky, ale ty peníze na to prostě nemám. 

  Už jste někdy byli v Londýny? Máte pro mě tipy (na příště) ;)? Jak se vám líbí outfit a fotky? Jako vždy mě moc potěšíte komentářem… 🙂

  Sweater – &otherstories
  Jacket – Urban Outfitters
  Jeans – Hollister
  Shoes – Reebok
  Bag – Vigneron via Humanic (here)

  XOXO

  Folge:

  16 Kommentare

   • 16. Februar 2017 / 22:21

    Danke Markus, freut mich sehr, dass dir der Look und die Location gefallen. 😉

   • 16. Februar 2017 / 22:21

    Ohhh, dankeschön liebe Jessi, du weißt gar nicht, wie schön man sowas liest. 🙂

   • 16. Februar 2017 / 22:19

    Haha, ja, ich glaube alle Blogger tun es!!! Dankeschön…

  1. 16. Februar 2017 / 20:15

   Fotky jsou perfektní! líbí se mi jak ty dveře krásně oživí tu fotku a tvůj outfit na ní krásně vynikne. Velkoměsta jsou vždy rájem blogerů a blogerek, o tom není pochyb. A na outfitové články, to musí být úplná pecka, ještě když potkáš takovýhle peckový dveře! 🙂

   • 16. Februar 2017 / 22:26

    Děkujuuuu. 😉 To je vážně hezký číst, moc mě tvůj komentář potěšil… A máš naprostou pravdu, když jako já ráda fotíš a žiješ na vesnici, tak je pro tebe velkoměsto naprostej ráj, jak říkáš.

  2. 19. Februar 2017 / 19:11

   Wow! Die Tür ist wirklich sehr fotogen, da hätte ich bestimmt auch nicht widerstehen können 😍 Sehr schönes Outfit!  💕

   • 19. Februar 2017 / 21:08

    Haha, ja, so ist es nur Mal in unserer Branche. 😉 Danke dir!

   • 25. Februar 2017 / 21:52

    Dankescön liebe Brini, das ist sooo lieb von dir! 🙂 Jaaaa, ich liebe diese Tür, da musste ich einfach Bilder machen!

  3. 28. Februar 2017 / 15:39

   Vždy som chcela fotky na schodoch pri farebných dverách 🙂 V Dubline je ich tiež dosť, ale vždy keď tam idem, je to narýchlo a to počasie nie je vždy ideálne, ale najbližšie to príde! 😀

   http://www.sinnamona.blogspot.com

   • 3. März 2017 / 6:27

    Haha, přesně jako Janni Deler. 😉 Tak ti přeju, at‘ to příště vyjde, jsem zvědavá na fotky!

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.