• Es ist soweit! Nach einem Monat voller harter Arbeit und viel Kochen und Rezepte ausprobieren, …
 • Gerade rechtzeitig vor dem Lockdown habe wir es noch geschafft, den neuen Store von Colour …
 • Wir alles haben es erwartet, wir alle wussten es, aber dennoch konnten wir es nicht …
 • Ich weiß nicht, wie es euch geht, aber mir geht es so, dass wenn ich …
 • Durch die immer strenger werdenden Reisemaßnahmen und Reisewarnungen suchen alle Menschen nach alternativen Reisen …
 • WHAT I GOT FOR CHRISTMAS

  Weihnachten sind schon wieder fast 1 Monat vorbei, in zwei Wochen sind wieder Ferien und in paar Monaten sind wieder Sommerferien, ok, so weit voran denke ich jetzt wieder auch nicht, aber die Zeit vergeht einfach viel zu schnell. Und deswegen teile ich auch erst jetzt diesen Beitrag mit euch. Wir waren auf Urlaub und ich wollte mit euch die Beiträge vom Urlaub teilen, deswegen erst jetzt dieser Post, aber besser zu spät als gar nicht, habe ich nicht Recht?

  Ich habe mir dieses Jahr eigentlich nur Kleinigkeiten wie Bücher, Bettwäsche und Co. gewünscht und vielleicht noch eine neue Handtasche, aber die Überraschung war wirklich groß, dann schauen wir uns Mal an, was ich unter dem Weihnachtsbaum gefunden habe. Ihr könnt mir auf jeden Fall in den Kommentaren erzählen, was ihr unter dem Christbaum gefunden habt und über welches Geschenk ihr euch am meisten gefreut habt!!! 

  OLYMPUS M. ZUIKO 17MM

  Meine allergrößte Überraschung und gleichzeitig auch größtes Geschenk, war ein neues Objektiv für meine Kamera. Wenn ich das wüsste, dann würde ich mir sonst nichts anderes wünschen, denn ich weiß genau, wie teuer dieses Teil ist.

  Es ist das 17mm M.Zuiko und ich bin unglaublich glücklich damit. Vor allem für meine Videos ist es perfekt und für Flatlays oder manche Outfits eignet es sich auch super, also reine Empfehlung für euch, wenn ihr wagt, für welches ihr euch entscheiden sollt.

  LIFE IS BETTER IN PYJAMAS

  Ehrlich gesagt, und das meine ich jetzt wirklich ernst, habe ich kein einziges Pyjama. Ich schlafe entweder in alten oversized T-Shirts oder Pullovern, die ich nicht mehr trage und Shorts aus Baumwolle… einfach nur mit gemütlichen Sachen. Und wer hätte es gedacht? Am 24. Dezember hat Sandra Slusna ihr allererstes Pyjama bekommen, aber nicht irgendeines, sondern ein super kuscheliges, warmes und supersüßes Pyjama von Hollister bekommen. Ich habe zwar größere Geschenke unter dem Christbaum gefunden, aber das hat mich irgendwie am meisten überrascht und die größte Freude bereitet…

  Vánoce už jsou měsíc za námi, za dva týdny už nás zase čekají prázdniny a za pár měsíců jsou zase letní prázdniny, dobře, zase tak dopředu taky nemyslím, ale ten čas prostě stejně utíka až moc rychle. A proto s váma tenhle článek sdílím až ted‘. Byli jsme na dovolené a já jsem se s váma chtěla podělit o fotky z dovolené, proto až ted‘ tenhle post, ale lepší později než nikdy, nemám pravdu? 

  Já jsem si původně přála jen maličkosti jako knížky, povlečení a co. a možná taky novou kabelku, ale to překvapení bylo vážně velký, tak se podíváme, co jsem našla pod stromečkem. Vy mi každopádně můžete do komentářl napsat, co jste vy dostali na Vánoce a co vám udělalo největší radost!!! 

  OLYMPUS M. ZUIKO 17MM

  Moje největší překvapení a zároveň největší dárek, byl novej objektiv pro moji kameru. Kdybych to věděla, tak bych si nic jinýho nepřála, protože moc dobře vím, jak drahá tahle hračka je. 

  Je to 17mm M. Zuiko a já jsem s ním neskutečně spokojená. Hlavně na moje videa to je perfektní a na flatlays nebo nějaký outfity je taky vhodný, takže vám ho můžu jen a jen doporučit, jestli váháte, pro jakej se rozhdonout. 

  LIFE IS BETTER IN PYJAMAS

  Upřímně řečeno, a to ted‘ myslím naprosto vážně, nemám jediný pyžamo. Spím bud‘ to ve starých oversized tričkách nebo svetrech, který už nenosím a bavlněných krat’asech… prostě jenom ve příjemných věcech. A kdo by to řekl? 24. prosince dostala Sandra Slušná svoje první pyžamo, ale ne ledajaký, ale super mazlivý, teplý a sladký pyžamo od Hollisteru. Sice jsem pod stromečkem našla větší dárky, ale stejně mě to nějakým způsobem nějvíc překvapilo a udělalo velkou radost… 

  GO VEGAN!

  Sicher wissen die meisten von euch, dass ich mich schon seit 3 Monaten, OMG, wie schnell vergeht bitte die Zeit?, vegan ernähre. Mich macht es wahnsinnig glücklich und momentan bin ich zu 1000% darüber überzeugt und entschlossen, es weiter zu machen. Leider ist es aber etwas schwer, genug Proteine einzunehmen. Natürlich kann man Quinoa, Bohnen, Tofu, Kichererbsen, Erdnussmus und Proteinriegel essen, das mache ich auch beinahe täglich, aber an manchen Tagen ist es trotzdem nicht genug (vor allem wenn man täglich Sport betreibt und Muskeln aufbauen will). Deswegen stand schon lange ein veganes Protein auf meiner Liste und dieser Punkt wurde am Heilligabend auch abgehackt.

  ZEIT ZUM LESEN!

  Ein Geschenk, mit der ich gleich anfangen kann meine Neujahresvorsätze zu erfüllen: Bücher. Zwei davon habe ich schon gelesen, und zwar innerhalb von paar Tagen. Die Rede ist von Harry Potter, Bridget Jones und ein Modebuch von einer Fashionbloggerin.

  Harry Potter kann ich euch nur empfehlen, es hat wirklich sehr Spaß gemacht zum Lesen und es war auch interessant, eine Fortsetzung zu den 8 Teilen zu lesen, aber leider hat mich der Aufbau etwas enttäuscht, denn weil es als ein Theaterstück geschrieben ist, gehen die wunderschön geschriebenen Sätze von Rowling unter.

  GO VEGAN!

  Určitě ví většina z vás, že se už 3 měsíce stravuju vegan, OMG, jak rychle prosím vás ubíhá ten čas? Jsem z toho št’astná a momentálně na 1000% přesvědčená a rozhodnutá, pokračovat. Bohužel to je ale někdý těžký, přijímat dostatek proteinů. Samozřejmě můžete jíst quinou, fazole, tofu, cizrnu, oříškový máslo a proteinový tyčinky, to taky téměř denně dělám, ale někdy to stejně není dost (hlavně když děláte denně sport a chcete budovat svaly). Proto stál rostlinnej protein už dlouho na mým seznamu a tenhle bod se na štědrej večer odškrtl. 

  ČAS NA ČTENÍ!

  Dárek, kterej můžu rovnout využít na plnění novoročních předsevzetí: knížky. Dvě z toho jsem už přečetla, a to během pár dní. Řeč je o Harry Potterovi, Bridget Jones a Najdi svůj styl od Alex Fráňové

  Harryho vám můžu zase jen a jen doporučit , fakt mě to bavilo, ho číst a bylo taky zajímavý, mít pokračování k těm á dílům, ale bohužel mě ta struktura trochu zklamala, protože jelikož to je napsaný jako divadelní hra, tak zahynou ty krásně napsaný věty Rowlingové. 

  LUSH: MY LOVE <3

  Lush war, ist und wird schon immer meine große Liebe sein. Ich mag das Konzept von dieser Marke besonders gerne und über die Produkte brauchen wir nicht reden. Leider ist es aber nicht ganz billig und als tägliche Kosmetik und Drogerie kann ich mir es einfach nicht leisten. Dafür sind doch aber Weihnachten da, nicht wahr?

  Ich habe ein Shampoo bekommen, denn von den Lush Shampoos sind meine Haare so schön wie von keinem anderen. In Slowenien habe ich mich dann noch entschieden, wieder Mal hinter meinen Vorsätzen fürs Neue Jahr zu gehen und meine Haute mehr pflegen. Und dazu eignet sich doch nichts besser als ein natürlicher Peeling mit Meeressalz.

  LUSH: MY LOVE <3

  Lush byl, je a vždycky bude moje velká láska. Strašně se mi líbí koncept téhle značky a o těch produktech ani nemusíme mluvit. Bohužel to ale není úplně nejlevnější a jako denodení kosmetiku a drogerii si to prostě nemůžu dovolit. Na to tu jsou ale vánoce, nemám pravdu? 

  Dostala jsem šampón, protože po lush šampónech jsou moje vlasy tak hezký, jako po žádným jiným. Ve Slovinsku jsem se ještě rozhodla, plnit další novoroční předsevzetí  a starat se víc o moji plet‘. A na to přeci není nic lepšícho než přírodní peeling s mořkskou solí. 

  HAPPINESS IS A PERFECT HANDBAG

  Longchamp

  Ich habe monatelang nach der perfekten Tasche gesucht, aber nie habe ich eine gefunden, die schultauglich, praktisch, angenehm zum Tragen, groß genug, farblich passend und zumindest halbwegs gut aussah. Ich weiß, dass diese Tasche sehr viele Leute haben, aber ich habe eben keine andere Tasche gefunden, die meinen Ansprüchen entsprechen.

  Vigneron

  Wenn es um Auswahl von Taschen außerhalb der Schule geht, sieht es schon ganz anders aus. Da würde ich jede zweite nehmen. 😉 Aber es gibt da so eine, die ich mir schon sehr sehr lange wünsche. Sie ist von Humanic, aber sieht genauso aus wie die Stella McCartney Fallabella. Eine Tages werde ich mir sie leisten können, aber das ist momentan nicht der Fall, also muss ich mich mit dieser befriedigen, damit habe ich aber überhaupt kein Problem. 😉

  HAPPINESS IS A PERFECT HANDBAG

  Longchamp

  Měsíce jsem hledala perfektní kabelku, ale nikdy jsem nenašla takouvou, která by byla vhodná do školy, příjemná na nošení, dostatečně velká, barevně pasující a která by částečně dobře vypadala. Vím, že tuhle tašku má fakt hodně lidí, ale nenašla jsem žádnou jinou, která by odpovídala mým nárokům. 

  Vigneron

  Co se týče vybíraní tašky mimo školu, tak to vypadá úplně jinak. V tomhle případě bych brala každou druhou. 😉 Ale je jedna, kterou jsem si už hodně dlouho přála. Je z Humanicu, ale vypadá identicky se Stellou McCartney Fallabella. Jednoho dne si ji budu moct dovolit, ale to momentálně není ten případ, takže se ted‘ musím spokojit s touhle, ale to pro mě absolutně není problém. 😉

   

  XOXO

  Folge:

  8 Kommentare

   • 24. Januar 2017 / 15:54

    Ohh ja, das sind es! Ich finde, solche persönlichen Kleinigkeiten bereiten immer mehr Freude, als irgendwelche großen, teuren Geschenke! Ich schätze es sehr, wenn jemand an mich überhaupt denkt, ganz egal, was er mir derjenige schenkt! 🙂

  1. 24. Januar 2017 / 19:42

   Hallo,
   dann ist es sicher auch noch nicht zu spät, um dir alles Gute für 2017 zu wünschen, oder? 🙂
   Die Geschenke, die du bekommen hast, hören sich alle sehr schön an und treffen allesamt auch meinen Geschmack. 🙂 Vor allem über das Objektiv hätte ich mich auch wahnsinnig gefreut!

   Liebste Grüße
   Sabrina

   https://sabrinaharth.com

   • 24. Januar 2017 / 21:46

    Haha, anscheinend nicht! Na dann wünsche ich dir auch ein Frohes Neues Jahr! 😉 Und danke für den lieben Kommentar, das glaube ich dir sofort, ich habe mich auch wahnsinnig gefreut! 🙂

  2. 27. Januar 2017 / 11:01

   Mne ten Harry celkem zklamal.. uz z recenzi jsem vedela, ze se asi neda cekat nejakej zazrak, ale prece jen to mohlo byt lepsi. 🙂

   CITC

   • 27. Januar 2017 / 21:09

    Jak už jsem psala i v článku, bylo hezký číst pokračování, ale nic moc. Jsem ráda, slyšet i tvůj názor. 😉

   • 3. Februar 2017 / 21:24

    Taky mě Harry docela zklamal, ale stejně bylo hezký číst další díl .Ty naušnice vypadají vážně krásně, ten kdo ti je dal, tě musí mít vážně rád a doufám, že si víkend s přítelem užiješ. 😉

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.