• Meinen Blog habe ich vor paar Jahren gestartet, um mit euch meine Leidenschaft zu Mode, …
 • Heute gibt es nach einiger Zeit wieder Mal einen Post mit meinen gesammelten Gedanken. Ich …
 • Nach einem ausführlichen Guide für Tel Aviv gibt es zusätzlich noch ein …
 • Schon wieder ist viel Zeit vergangen seit dem letzten Life Update und ich weiß nicht, …
 • BIG ANNOUNCEMENT! NEW BLOG DESIGN & @skinnycoffeeclub

  Große Ankündigung! Wenn ihr mir auf Instagram folgt, dann habt ihr das eh gewusst und wenn ihr diesen Beitrag liest, dann habt ihr das höchstwahrscheinlich auch schon mitbekommen, aber trotzdem: Mein neuer Blog ist endlich online! Nicht nur, dass das Design neu ist, aber ich habe auch von Blogger zu WordPress gewechselt. Zwar ist noch nicht alle ganz ready, von den älteren Beiträgen fehlen Bilder und Einiges muss noch bearbeitet werden, aber hoffentlich habt ihr mit mir Geduld, die brauche ich nämlich jetzt auch.

  Auf jeden Fall bin ich so froh wie lange nicht mehr und bin auch wirklich zufrieden damit. Was meint ihr: wie gefällt euch mein neuer Blog? Und übrigens ist auch einer meiner Ziele für 2017 erfüllt und dafür, dass wird erst Anfang Jänner haben, dann bin ich eigentlich schon ganz gut im Tempo. Wenn ihr meinen Beitrag über Vorsätze gelesen habt, dann wisst ihr, dass ich mich auch im Bloggen & Co. verbessern will und wie ihr gut wisst, dann gehören dazu genauso auch Kooperationen. Wie ich euch schon tausend Mal geschrieben habe, geht es im Bloggen nicht darum, Sachen umsonst zu bekommen, also wenn ihr damit anfangen wollt, macht es nicht aus diesem Grund! Aber trotzdem ist es eine tolle Ergänzung und Belohnung für die ganze Arbeit. Leider habe ich aber das Problem, dass ich nicht auf die richtigen Firmen komme und die meisten von den Anfragen, die ich bekomme, leider ablehnen muss.

  Vor ein paar Wochen hat mich aber die Firma @skinnycoffeclub angesprochen. Eine Firma, die Detoxgetränke zum Abnehmen oder auch nicht anbietet, kommt drauf an, wie ihr es trinkt. Ich muss sagen, dass ich mir Anfangs nicht ganz sicher war, ob ich es annehmen soll, denn eigentlich sollte ich ja eher zunehmen und wenn ich abnehmen sollte, würde ich es auf keinem Fall auf diese Weise machen. Aber manche Leute haben eben keine andere Möglichkeit und wer weiß, vielleicht funktioniert es ja wirklich? Der Kaffee besteht wirklich nur aus natürlichen Zutaten, inklusive Matcha oder Spirulina und alles nur in der besten Qualität. Wenn man abnehmen will, trinkt man es als puren Kaffee ohne Zucker, was mir erstens nicht schmeckt und zweitens muss ich ja nicht abnehmen… Ich habe es mit warmer Sojamilch, Zimt und Birkenzucker getrunken, und muss sagen, dass es mir wirklich geschmeckt hat. Ich habe davor zuhause nie Kaffee getrunken, denn wir haben keine Maschine und Instantkaffee finde ich nicht so geil, aber seitdem ich Skinny Coffee Club kenne, trinke ich täglich Kaffee.

  So, das mein kleiner Blog Update mit meiner Coffee Story. Ich weiß ehrlich gesagt, wie ich diesen Beitrag nennen soll, denn eigentlich hat es keinen wirklichen Zweck, ich wollte einfach nur alle meine Gedanken loswerden und euch Neuigkeiten mitteilen. Also, wenn ihr Wünsche, Ideen oder Anmerkungen habt, die ihr mir in den Kommentaren mitteilen wollt, dann her mit ihnen! 😉

  BIG ANNOUNCEMENT! Jestli mě sledujete na Instagramu, tak jste to asi věděli, když tenhle článek čtete a když čtete tenhle článek, tak jste to nejspíš taky postřehli, ale stejně: Můj novej blog je konečně online! Nejenom, že má novej design, ale taky jsem přestoupila z Bloggeru na WordPress. Sice není ještě všechno ready, z těch starších článků chybí nějaký fotky a dost se toho musí ještě upravit, ale doufám, že se mnou budete mít trpělivost, protože tu já momentálně taky potřebuju.

  Každopádně jsem tak št’astná, jak už dlouho ne a jsem s tím i upřímně spokojená. Co myslíte vy: jak se vám líbí můj novej blog? A mimochodem jsem tím taky splnila jeden z mých cílů do roku 2017 a  na to, že je teprve začátek ledna, tak jsem docela dobře v tempu. Jestli jste četli článek o předsevztetích, tak víte, že se chci i v blogování & co. zlepšovat a jak moc dobře víte, tak k tomu patří i spolupráce. Jak už jsem vám tisíckrát psala, tak mi při blogováním nejde o to, dostávat věci zadarmo, takže jestli s tím chcete začít, tak to nedělejte z tohohle důvodu! Ale stejně je to hezký doplnění a odměna za celou tuhle práci. Bohužel mám ale problém s tím, že nepřijdu na ty správný firmy a většiny z nabídek jsem bohužel musela odříct.

  Před pár týdny mě oslovila firma @skinnycoffeclub. Firma, která dělá detoxikační nápoje  na hubnutí nebo taky ne, podle toho, jak se to rozhodnete pít. Musím říct, že jsem si ze začátku nebyla úplně jistá, jestli to mám přijmout, jelikož bych měla spíš přibrat a kdybych zhubnout měla, tak bych se určitě to nerozhodla dělat tímhle způsobem. Ale nějací lidé prostě nemají jinou možnost a kdo ví, třeba to vážně funguje?  Skinny coffee club kafe spočívá jen z přírodních přísad, inklusivě matcha nebo spirulina a všechno jen v té nejlepší kvalitě. Když chcete zhubnout, tak se to pije čistě jen jako kafe bez mléka a cukru, což mě zaprvé nechutná a zadruhé přeci nemusím zhubnout… Já jsem to připravila s teplým sojovým mlékem a břízovým cukrem a musím říct, že mi to fakt moc chutnalo. Předtím jsem doma nikdy nepila kafe, protože nemámě kávovar a instantní káva není zrovna to nejlepší, ale od té doby, co jsem poznala Skinny Coffee Club, piju kafe denně.

  Tak, to byl takovej malej blog update a moje coffee story. Sama nevím, jak tenhle článek mám pojemnovat, protože nemá žádnej určitej účel, chtěla jsem se jen zbavit všech mých myšlenek a oznámit vám novinky. Takže, jestli máte přání, nápady nebo   poznámky, který byste mi chtěli zanechat v komentářích, tak sem s nimi! 😉

  In a friendly cooperation with @skinnycoffeclub. 😉

  XOXO

  Folge:

  4 Kommentare

  1. 10. Januar 2017 / 18:40

   Dein neues Design gefällt mir sehr gut, es wirkt wirklich sehr professionell! Ich wünsche Dir ganz viel Erfolg für 2017!
   Liebe Grüße ♡ Kristina
   TheKontemporary

   • 10. Januar 2017 / 19:22

    Ohhhh, danke, das freut mich ehrlich! Dankeschön, ich dir auch liebe Kristina. 😉

   • 11. Februar 2017 / 19:49

    Ohhh, das freut mich liebe Marie! Danke, schön zu hören, dass es dir gefällt! 🙂

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.