• Dieses Wochenende war es so weit. Der Umzug stand an und wir haben zwei Tage …
 • Ich habe nachgeschaut, wann ich den letzten Beitrag dieser Serie gepostet habe und tatsächlich …
 • Ich weiß, dass es schon sehr lange her ist, dass ich in Stockholm war, aber …
 • Wie ihr sicher mitbekommen habt, koche ich sehr oft vor. Ich nehme mir dafür …
 • OUTFIT – #UOONYOU

  Ich hab euch ja schon erzählt, dass ich letztes Wochenende mit Mama in Tschechien verbracht habe und da wir Zeit hatten, waren wir richtig brav beim Photos machen und habe einige Outfits fotografiert, die ich jetzt im Vorrat habe. Ihr könnt euch nicht vorstellen, wie viele Ideen für Blogbeiträge und Videos ich habe, aber irgendwie fehlt mir die Zeit, sie umzusetzen und wenn es dann Mal so weit ist, dass ich etwas Zeit habe, dann ist es schon ganz dunkel und ich kann nicht drehen oder Photos machen. Deswegen haben wir am Wochenende mit meiner Mama vorgearbeitet und haben die Zeit und Lichtverhältnisse ausgenutzt.
  Už jsem vám přeci říkala, že jsem minulý týden byla s mamkou v Česku a jelikož jsme měli čas, tak jsme byly hodně pilný při dělaní fotek a nafotily několik outftů, který ted‘ mám v zásobě. Neumíte si představit, kolik nápadů na články a videa mám, ale nějak mi chybí čas, je přesadit a když pak jsem tak daleko, tak už je úplná tma na jakýkoliv focení nebo natáčení. Proto jsme o víkendu s mamkou pracovaly dopředu a využily toho času a světelných podmínek. 

  Sicher habt ihr alle mitbekommen, dass vor ein paar Wochen der Black Friday stattgefunden hat. Habt ihr irgendwelche Schnäppchen gefunden? Ich habe für euch leider keinen Beitrag darüber geschrieben, ich hoffe, ihr seid mir nicht allzu böse, aber solche Wishlists machen mir nicht so viel Spaß und ich denke, dass ich eben bessere Ideen für Beiträge habe. Auf jeden Fall habe ich mich schon bei unserem Trip nach Deutschland in Urban Outfitters verliebt und als ich mitbekommen habe, dass am Black Friday die Versandkosten umsonst sind, musste ich einfach etwas bestellen. Ich weiß, dass Urban nicht gerade die billigste Marke ist, aber wenn man 50% Rabatt hat, ist es schon mal akzeptabel.
  So, und welches Teil von dem Outfit habe ich mir eigentlich bei Urban gekauft? Tja, natürlich die Culottes, was sonst. 😉 Wer meinen Blog vielleicht schon länger liest oder es mitbekommen hat, dann weiß er, dass ich Culottes über alles liebe und auch wenn ich mir, als der Trend in die Läden kam, gedacht habe, dass es wahrscheinlich kein Schwein tragen wird, dann ist es jetzt ein Basic in meinem Schrank, den ich nicht nur in einer Farbe und Schnitt besitze. 😉
  Kombiniert habe ich sie mit einem Rollkragenpullover, Jeansjacke, meinen liebsten Reeboks und der neuen Zara Tasche, die auch schon im letzten Outfit erwähnt wurde. Und ein Schal durfte natürlich auch nicht fehlen, denn so warm war es wieder auch nicht. Ich muss mich nochmal hier bei meiner Mama für die tollen Photos bedanken, denn ich finde, dass sie echt super geworden sind und nicht nur an diesem Blog, sondern auch an ihrer Arbeit merke ich, dass wir uns sehr weiterentwickelt haben und immer verbessern. Was denkt ihr? Hat sich mein Blog weiterentwickelt? Wie gefallen euch die Bilder? Habt ihr irgendwelche Beitragswünsche? 
   
  Určitě jste všichni zrealizovali, že před pár týdny byl Black Friday. Máte nějaký úlovky? Já jsem pro vás bohužel o tom nenapsala žádnej článek , takže doufám, že mi to nemíte za zlý, ale takový wishlisty mě zase až tak nebaví a myslím, že mám lepší články v zásobě. Každopádně jsem se už při našem výletu do Německa zamilovala do Urban Outfitters a když jsem se dozvěděla, že mají v Black Friday poštovný zdarma, tak jsem prostě něco odsud musela objednat. Vám, že Urban není zrovna levnej, ale když máte 50% slevu, tak je to docela přijatelný. 
   
  Tak, a jakej kousek z Urbanu jsem si to vlastně koupila? No, samozřejmě culottes, co jinýho! 😉 Kdo můj blog už čtě trochu dýl, tak ví, že culottes miluju nadevše a i když jsem si, když se tenhle trend dostával do obchodů, říkala, že to nikdo nebude nosit, tak to ted‘ basic v mé skříni, kterej vlastním nejen v jedné barvě a střihu. 😉
   
  Zkombinovala jsem to s rolákem, džínovou bundou, mýma nejmilejšíma Reebokama a touhle novou Zara taškou, o které jsem se zmínila už v minulým outfitu. A šála samozřejmě taky nesměla chybět, protože zas až takový teplo taky nebylo. Ještě jednou tady chci poděkovat mamce za tyhle úžasný fotky, protože podle mě, jsou fakt krásný a nejen na tomhle blogu, ale i na její práci si uvědomuju, jak jsme se obě vyvinuly dál a neustále se zlepšujeme. Co myslíte? Vyvinul se můj blog dál? Jak se vám líbí fotky? Máte nějaký přání na články? 
  Jeans Jacket – Glamorous via aboutyou.de (here, SALE)
  Turtleneck – Urban Outfitters
  Culottes – Urban Outfitters
  Sneakers – Reebok
  Bag – Zara
  Scarf – Zara
   
  XOXO
  Folge:

  2 Kommentare

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.