• Meinen Blog habe ich vor paar Jahren gestartet, um mit euch meine Leidenschaft zu Mode, …
 • Heute gibt es nach einiger Zeit wieder Mal einen Post mit meinen gesammelten Gedanken. Ich …
 • Nach einem ausführlichen Guide für Tel Aviv gibt es zusätzlich noch ein …
 • Schon wieder ist viel Zeit vergangen seit dem letzten Life Update und ich weiß nicht, …
 • CHIC MEETS COMFY: GREY ON GREY

  Chick meets comfy. Comfy meets chick. Jeder von uns will doch, dass unsere Kleidung chick aussieht, aber dennoch bequem ist, nicht wahr? Jeder von uns sollte sich in seinem Outfit wohl fühlen, aber das muss doch nicht gleich heißen, dass man in einer Jogginghose rumläuft! Die Firma Shein hat mich wieder Mal angesprochen und dieses Mal habe ich mir ein Kleid ausgesucht. Da ich aber nicht gerade der Kleider Träger bin, musste ich davor etwas überlegen, wie ich es kombinieren könnte, sodass es zu mir passt, meinem Stil entspricht und natürlich, dass ich mich darin wohl fühle und das ist mir auch gelungen.

  Chick meets comfy. Comfy meets chick. Každej z nás by si přece přál, aby náš outfit vypadal šik, ale i přesto byl pohodlnej, nemám pravdu? Každej z nás by se měl v jeho outfitu cítit dobře, ale to přece nemusí hned znamenat, že člověk musí běhat v teplákách! Firma Shein mě opět oslovila a tentokrát jsem si vybrala šaty. Jelikož ale nejsem zrovna milovník šatů, tak jsem si musela něco vymyslet, jak bych to mohla zkombinovat, aby se to ke mně hodilo, odpovídalo mýmo stylu a samozřejmě, aby jsem se v tom cítila dobřě a to se mi i povedlo. 

  Zuerst wusste ich nicht, wie ich dieses Outfit benennen soll, aber dann habe ich auf die Kontraste, die sich in diesem Outfit gegensprechen, gedacht und bin auf dieses Ergebnis gekommen… Ich habe mir über das Kleid meinen allerliebsten Rollkragenpullover gezogen und darunter eine schwarze Strumpfhose. Damit es aber unserem heutigen Thema chick meets comfy entspricht, musste ich es mit etwas aufpeppen und genau dafür war meine neue Tasche da. Um es aber wieder etwas bequemer zu machen, habe ich meine Reebok Sneaker gewählt. Sie verleihen dem ganzen Grau und Schwarz einen Farbstich und sind damit ein Highlight des ganzen Outfits.

   Prvně jsem nevěděla, jak tenhle outfit mám pojmenovat, ale pak jsem myslela na ty kontrasty, který si v tomhle looku protiřečí a přišla jsem na tenhle výsledek… Přes ty šaty jsem si oblíkla můj nejmilejší rolák a pod to černý punčocháče. Aby to ale ještě víc odpovídalo dnešnímu tématu chick meets comfy, tak jsem to musela něčím doladit a na to tady byla moje nová taška. Abych to ale naopak zase zpříjemnila, tak jsem zvolila moje reebok tenisky. Té celé šedé a černé dodají barevnej nádech a a tím jsou highlightem celýho outfitu. 
   
  Sweater – Urban Outfitters
  Dress – Shein (here)
  Handbag – Zara
  Sneakers – Reebok
  Phone Case – annalauraloves
  Ich würde mich total freuen, wenn ihr mir Kommentare hinterlässt und bitte euch darum, dass ihr mir Entweder-Oder Fragen für ein Blogpost oder andere Fragen für ein Video stellt… Und nicht vergessen, dass ihr bis morgen mit dem Code MON40 40% Rabatt bekommt! 
  Wie gefällt euch die Kombination? Versucht ihr auch immer euren Stil treu bleiben? Fühlt ihr euch immer in euren Outfits wohl? 
   
  Moc by mě potěšilo, když mi zanecháte komentář a prosím vás, aby jste mi položili bud‘-nebo otázky na jeden článek, kterej mám v plánu… A nezapomeňte, že s kódem MON40 dostanete do zítřka 40% slevu! 
   
  Jak se vám líbí ta kombinace? Taky se snažíte zůstat věrní vašemu stylu? Cítíte se dobře ve všech vašich outfitech? 
   
  XOXO
  Folge:

  20 Kommentare

  1. 30. November 2016 / 14:28

   You must really like grey 🙂 No wonder – it's a great choice for the fall 🙂 Best wishes xoxo

   Carmelatte

  2. 30. November 2016 / 14:51

   Moc se mi líbí jak ty boty suprově vynikají svojí barvou a ta kabelka! Je naprosto úžasná – podobnou právě sháním a asi se zajdu mrknout do Zary 🙂

  3. 6. Dezember 2016 / 18:25

   Natürlich darfst du das, im Gegenteil, danke danke danke! Ich hab mich anscheinende verschrieben und jetzt ist mir das ein bisschen peinlich! 😉

  4. 10. Dezember 2016 / 10:35

   Taky se mi to moc líbí, jak boty vynikají! Jinak díky, já jsem jí tam taky dlouho vyhlížela, můžu jen doporučit!

  5. 10. Dezember 2016 / 10:36

   Jééé, já jsem ji tam taky dlouho vyhlížela a když ji měli ve slevě, tak prostě musela se mnou!

  6. 12. Dezember 2016 / 19:02

   To je superskvělá kombinace! Vybavily se mi moje šedé šaty, které už jsem na sobě dlouho neměla… a teď už vím, jak je využiju. 🙂

  7. 17. Dezember 2016 / 15:21

   Jééé, díky. Jsem ráda, že jsem ti pomohla, je zase využít a inspirovat!!

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.