• Nach einem ausführlichen Guide für Tel Aviv gibt es zusätzlich noch ein …
 • Schon wieder ist viel Zeit vergangen seit dem letzten Life Update und ich weiß nicht, …
 • Bowls and Rolls. Das perfekte Konzept vereint die zwei ähnlichen Speisen zusammen, nämlich Poké …
 • Wie versprochen, kommt jedes Monat ein Buchclub Beitrag online, in dem ich mit euch ein …
 • AUTUMN STAPLES

  Coat (here, SALE), Hat (here), Skirt (here), Scarf (here), Overknees (here)

  Nachdem ich euch vor kurzem meine Herbst Wishlist und auch die neuen Trends für diese Saison gezeigt habe, wollte ich euch dennoch noch einige Basics zeigen, auf denen man aufbauen kann und die nicht nur ein Jahr IN sind, sondern länger eure treuen Begleiter sein werden. Manche von ihnen haben sicher einige von euch bereits im Kleiderschrank und die, die es nicht sind, sollten unbedingt auf eure Herbst Wishlist kommen!!!

  Potom, co jsem vám v nedávným článku ukázala moji osobní wishlist na podzim a taky představila pár trendů na tuhle sezónu, tak jsem s vámi taky chtěla sdílet článek s pár basicama, na kterých se dá budovat a který nebudou jen tenhle rok IN, ale budou vašimi věrnými společníky delší dobu. Mnoho z nich už určitě máte ve vaší skříni a ty, které ne, by každopádně měli stát na vašem podzimním wishlistu! 
  Der perfekte Wollmantel
  Egal, was man an hat, wenn man den perfekten Mantel gefunden hat, der schick aussieht, wärmt und farblich neutral ist, sodass er zu allem passt, dann wird es einfach der Highlight jedes Outfits sein. Ich habe selber lange gebraucht bis ich ihn gefunden habe und würde auch euch raten, dass ihr euch dafür auch Zeit nimmt, denn ich kann euch von eigener Erfahrung sagen, dass es sich wirklich auszahlt, hier etwas geduldig zu sein.

  Perfektní kabát 
  Je jedno, co máte na sobě, ale jestli jste našli váš perfektní kabát, kterej vypadá stylově, zahřeje a je barevně neutrální, tak aby se hodil ke všemu, tak se stane highlightem každýho outfit. Mě taky hodně dlouho trvalo než jsem ho našla a vám bych doporučila, aby jste si na to nechali dostatek času, protože já vám můžu jen ze zkušenosti říct, že se ta trpělivost vyplatí. 

  Hut wie ein richtiger Blogger
  Ich denke, dass sicher jeder von uns bei unseren Lieblingsbloggern zumindest ein Outfit mit Hut gesehen hat. Es ist einfach der Klassiker und Trend unter Bloggern, was man aber nicht umgehen kann, ist der Fakt, dass es jede Menge Sicherheit und Mut braucht, sich mit ihm auch wohlzufühlen. Ich selber besitze zwar keinen, aber will mir schon seit längerer Zeit einen besorgen, ob ich mich dann auch trauen werde, ihn wirklich zu tragen, ist eine andere Geschichte…

  Klobouk jako správnej bloger
  Myslím, že každej z nás u svýho nejoblíbenějšího blogera už určitě viděl aspoň jeden outfit s kloboukem. Je to prostě klasika a trend mezi blogerama, co se ale nedá obejít, je fakt, že potřebujete hromadu jistoty a odvahy, aby jste se s ním mohli taky cítit dobře. Sama sice žádnej nevlastním, ale chci si už delší dobu nějakej pořídit, to jestli ho budu nosit je zase jná záležitost… 

  Der Herbstklassiker 
  Ich habe diesen Trend schon im vorigen Beitrag angesprochen, und zwar Wildleder, es ist ein Must-Have für den Herbst! Eigentlich ist es egal, wo ihr dieses Material tragt, aber ein Wildlederrock ist eben das üblichste Teil, wo man es verwendet und ich finde, dass es am Rock auch am schönsten aussieht! Steht bei mir auf der Wishlist… 😉

  Podzimní klasika 
  Tenhle trend jsem už zmínila v minulým článku, mluvím o semiši, je to absolutní must-have na podzim! Teoreticky to je jedno, kde tenhle materiál nosíte, ale semišová sukně je prostě ta nejobvyklejší forma, jak se tento materiál používá a podle mě, na sukni taky vypadá nejlíp! Stojí u mě na wishlistu… 😉 

  So kuschelig und warm 
  Eigentlich sollte ich das gar nicht erwähnen müssen, es muss aber trotzdem sein, denn ein Schal darf auf keinem Fall in einem Beitrag mit Autumn Staples fehlen! Ich bin so ein kleiner Schaljunkie und besitze sie natürlich in verschiedensten Farben und verschiedenen mit Mustern. Manche Menschen bevorzugen lieber Tücher oder dünne Schals nur für den Hals, ich bin der Typ, der sich die Decken kauft! Ehrlich gesagt finde ich es auch recht praktisch und das ist es auch, denn warum nicht gleichzeitig immer ein Notfall Kissen oder Decke dabeihaben?

  Tak příjemná a teplá
  Normálně bych tohle nemusela ani zmiňovat, stejnak to ale musí být, protože šála je prostě neodmyslitelná ve článku o autumn staples! Já jsem takovej malej blázínek do šál a samozřejmě jich vlstních několik v různých barvách a s různýma vzorama. Nějací lidi preferují raději šátky nebo tenčí šály pouze na krk, já patřím k těm typům, kteří si kupujou deky! Upřímně řečeno mi připadají i super praktický a tak to i je, protože proč nemít kdykoliv pro případ polštář nebo deku na zahřátí? 

  Beine wie Gigi Hadid 
  Und der letzte Teil, den man wirklich jetzt raustragen sollte, denn früher oder später wird es keine Möglichkeit mehr dazu geben: die Rede ist von Overknees! Im Sommer kann man sie logischerweise sowieso vergessen und im Winter wird es auch eines Tages zu kalt, also wer Overknees besitz, jetzt die Zeit nutzen, am besten mit einem Wildlederrock kombinieren und ab in den Wald spazieren und Blätter sammeln!!! 😉 Natürlich hat es auch einen super Vorteil, und zwar, dass sie die Beine unglaublich strecken, also wer nicht ganz zufrieden mit seiner Figur ist, hat jetzt die Möglichkeit es etwas zu kaschieren.

  Nohy jako Gigi Hadid
  A poslední kousek, kterej byste určitě měli vytáhnout, protože dřív nebo později už k tomu nebudete mít příležitost: řeč je o overknees! V létě je pochopitelně tak i tak nemůžete nosit a v zimě na ně taky bude jednoho dne moc zima, takže kdo vlastní overknees, tak ted‘ toho využijte, nejlépe je ještě zkombinujte se semišovou sukní a hurá do lesa na procházku a sbírat listí!!! 😉 Samozřejmě mají taky super výhodu, že neskutečně vytáhnou nohy, takže kdo je se svou postavou trochu nespokojenej, tak má ted‘ možnost to trošku zakrýt. 

  Alle diese schönen Teile habe ich auf Esprit gefunden und wenn für euch immer noch nicht das Richtige dabei war, dann schaut hier vorbei! 😉

  Všechny tyhle kousky jsem našla na Espritu, takže jestli tm pro vás pořád ještě nebylo to pravý, tak se koukněte sem! 😉 

  Was sind eure Autumn Staples? Welche Teile von den oben genannten besitzt ihr und welche stehen auf der diesjährigen Wishlist? Traut ihr euch auch nicht ganz einen Hut zu tragen oder fühlt ihr euch zu 100% wohl? Schreibt mir alles in die Kommentare… 

  Co jsou vaše autumn staples? Jaký kousky z výše zmíněných vlastníte vy a který stojí na letošním wishlistu? Taky si netroufnete nosit klobouk nebo se s ním cítite na sto procent svá? Všechno mi napište do komentářů…

  XOXO

  Folge:

  8 Kommentare

  1. 27. Oktober 2016 / 20:13

   Skvelá koláž! 🙂 Mám rovno dva klobúky, len akosi nemám na ne odvahu 😀

  2. 27. Oktober 2016 / 20:29

   Moc děkuju, no, právě o tom jsem psala, taky bych si ráda nějakej koupila, ale mám stejnej problém, ale jestli se ti líbí a cítíš se v něm dobře, tak si ho zkus vzít a uvidíš…;))

  3. 4. November 2016 / 12:50

   Hallo Liebes,

   Danke für die tolle Inspiration. Ich finde es schön, dass du die Produkte so toll in Szene setzt und uns somit richtig Lust auf Shoppen machst.

   Alles Liebe,

   Irina

   FASHIONAMBIT

  4. 7. November 2016 / 20:30

   Liebe Irina, dein Kommentar hat mir wirklich Freude bereitet, auch wenn es für das Geldbörseln nicht erfreulich ist, freue ich mich, dass ich dir Lust auf Shoppen gemacht habe. ;))

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.