• Ich höre oft von Leuten, dass Herbst ihre Lieblingsjahreszeit ist. Das mag vielleicht sein, …
 • I am more than what other people see Manchmal (oder eher immer) denken wir, wir …
 • Dieses Wochenende haben wir wieder in meiner Heimstadt verbracht, worauf ich mich nach ein paar …
 • Der Herbst mit allem drum und dran ist gekommen. Die übliche Winterdepression hat mich geschlagen, …
 • HAUL | NEW IN FROM ZARA, TEZENIS, ADIDAS, PULL AND BEAR…

  Was soll dieses Wetter schon wieder? Zuerst regnet es, dann ist es wieder heiß und jetzt ist es windig und kalt? So soll der August aussehen? Na super! Und was machen viele Menschen wohl bei so einem Wetter? Richtig! Sie gehen in Einkaufszentren shoppen. Das haben wir jetzt paar Mal auch gemacht und in diesem Beitrag zeige ich euch alle Sachen, die in der letzten Zeit meinen Kleiderschrank verbreitet haben, manche sind noch vom Urlaub und manche vom Bummeln zurück zuhause.

  Co má tohle počasí už zase znamenat? Prvně prší, potom je zase vedro a teď je zase vítr a zima? Takhle má vypadat srpen? Super! Co dělá většina lidí při takovým počasí? Správně!
  Chodí do nákupních center na nákupy. To jsme teď taky párktát udělali a v tomhle článku vám
  ukážu věci, která v poslední době rozrostli můj šatník, nějaký jsou ještě z dovolené a pár jsem si jich 
  koupila už zpátky doma při bloumání po obchodech. 
  Ich habe lange nach dem perfekten Paar Sandalen gesucht. Letztes Jahr im Sommer hatte ich kein einziges, ich habe nur Flip Flops und Espadrilles getragen, weil mich keine ins Auge gestochen und mir nicht gefallen haben. Ich wollte unbedingt welche mit einer Plattform haben und endlich habe ich sie gefunden! Sie haben auf mich in Mailand in einer Boutique gewartet, waren auf die Hälfte reduziert (sie haben 25 Euro gekostet!), aber ich habe mich so sehr verliebt, dass ich mir die auch für den ursprünglichen Preis kaufen würde.
  Dlouho jsem hledala ten perfektní pár sandálků. Minulý léto jsem neměla ani jeden, nosila jsem jen šlapky a espadrilky, protože mě žádný nepadli do oka a nelíbili se mi. Za každou cenu jsem chtěla mít nějaký s platformou a konečně jsem je našla! Čekali na mě v Miláně v jednom butiku, byli slevněný na polovinu (stáli 25 euro!), ale já jsem do nich tak moc zamilovala, že bych si je koupila i za původní cenu. 
  Den zweiten Paar Schuhe, den ich mir gekauft habe, waren diese Adidas Stan Smith. Ich wollte mir schon lange Stan Smith oder Originals kaufen, aber entweder waren sie zu teuer oder hatten sie nicht meine Größe, aber in Mailand habe ich diese gefunden, die mich erstmal mit ihrer Farbe angesprochen haben und zweitens mit ihrem Preis. Denn wo findet ihr Stan Smiths für 60 Euro? Eigentlich wollte ich mir die klassisch weißen mit grüner Ferse kaufen, aber die meinen sind schon etwas origineller und man sieht sie nicht bei jedem zweiten, der vorbeigeht. Ihr könntet sie sicher in vielen meiner letzten Outfits sehen (zum Beispiel hier oder hier), denn momentan trage ich sie wirklich täglich. ;D
  Druhej pár bot, kterej jsem si koupila, byli tyhle Adidas Stan Smith. Už jsem si dlouho chtěla koupit Stany Smithy nebo Originals, ale buď byli moc drahý, nebo neměli moji velikost, ale v Miláně jsem našla tyhle, který mě zaprvé oslovili svoji barvou a cenou. Kde prosím vás najdete Stan Smith za 60 euro? Vlastně jsem si chtěla koupit ty klasický se zelenou patou, ale tyhle jsou přece jenom originálnější a neuvidíte u každýho druháho člověka, kterej kolem vás projde. Určitě jste je viděli v několika z mých posledních outfitů (třeba tady nebo tady), protože momentálně je nosím vážně denně. ;D
  In den letzten Monaten habe ich eine Liebe zu Nagellacken gefunden und da sie in Italien viel günstiger als bei uns waren, dann habe ich mir gleich 3 nachhause mitgebracht. Mein allerliebstes davon ist der Loreal ROSE BALLET, ein kräftigeres Rose mit Orangetönen. Die anderen beiden sind von Catrice, der pinkige Violett CHA-KIRA und der himmelblaue THE SKY SO FLY.
  V posledních měsících jsem si vytvořila lásku k lakům na nehty a jelikož je měli v Itálii mnohem levnější než u nás, tak jsem si dovezla hned tři domů. Můj nejoblíbenější z nich je Loreal ROSE BALLET, výrazně růžovej tón s oranžovýma odstínama. Ty druhý dva jsou od Catrice, růžově fialovej CHA-KIRA a oblohově modrej THE SKY SO FLY
  Ein weiteres Schnäppchen aus Mailand ist diesen Bikini von Tezenis. Ich habe mir bis jetzt alle Bikinis online bestellt, weil ich ein bisschen Problem habe, ein Oberteil zu finden, das mir über die Brust passt, aber als ich diesen entdeckt habe, dann musste ich ihn zumindest anprobieren und voila, er hat gepasst. Und für den Hammer Preis musste er natürlich mit. Ich habe gar nicht gewusst, dass Tezenis so schöne Badebekleidung macht, also wenn ihr noch auf der Suche seid, dann ist es zumindest eine Probe Wert.
  Další úlovek z Milána jsou tyto plavky z Tezenisu. Já jsem si doteď kupovala všechny plavky online, protože jsem měla trochu problém najít vršek, kterej by mi seděl přes prsa, ale jak jsem objevila tyhle, tak jsem si je musela aspoň zkusit a voila, seděli mi. A za tu super cenu samozřejmě musel se mnou. Vůbec jsem nevěděla, že Tezenis dělá tak hezký plavky, tak jestli ještě jste na lovu, tak to stoji za pokus. 
  Als großer Zara Suchti, dürfen bei mir natürlich nicht ein paar Sachen von dort fehlen. Zuerst dieses einfache weiße T-Shirt mit Patches. Wenn ihr bei Zara shoppen geht, dann musst ihr es sicher gemerkt haben, dass Patches dieses Jahr eine große Rolle spielen, ich halte mich zwar nicht wirklich an Trends, aber dieses T-Shirt ist einfach so funny, oder? Als zweites habe ich mir diese Mom Jeans gekauft. Ich war am Anfang überhaupt kein Fan von diesem Schnitt (genauso wie bei Culottes), aber irgendwie muss man sich daran gewöhnen und nachdem ich es an einigen Leuten gesehen habe, dann wurden sie für mich immer interessanter.
  Jako velkej závislák na Zaře u mě samozřejmě nesmí chybět pár věcí odsud. Nejprve tohle obyčejně bílý tričko s nášivkama. Jestli chodíte nakupovat do Zary, tak vám určitě neuniklo, že nášivky tento rok hrajou velkou roli, já se sice úplně nedržím trendů, ale tohle tričko je přece tak super, co myslíte? Jako druhý jsem si koupila tyhle Mom Jeans. Na začátku jsem nebyla vůbec fanoušek tohohle střihu, (stejně jako u culottes), ale nějak si na to musíte zvyknout a po tom, co jsem je viděla na pár lidech, tak pro mě byli čím dál zajímavější. 
  Glaubt nicht, dass das alles von Zara war. Vielleicht habt ihr diesen Trend auch in den Geschäften gemerkt, und zwar Spitze und eigentlich der gesamte 90er Stil. Ich habe wieder Mal zu meiner Lieblingsfarbe gegriffen, und das ist natürlich keine andere außer schwarz. Ich habe mich selber ausgelacht, als ich in die Umkleide mit einem schwarz-weißen Haufen gegangen bin. Das erste Oberteil ist ein Spitzen Crop Top. Das zweite ist ein schwarzes Top mit Spitzendetails. Und mein drittes Trendstück ist ein Spitzenbralette wieder Mal von Tezenis. 
   
  Nemyslete si, že to nebylo všechno ze Zary. Třeba jste si tohohle trendu už taky v obchodech všimli, a to krajky a celkového stylu z 90ých let. Já jsem pro změnu sáhla po mojí nejoblíbenější barvě, a to není samozřejmě žádná jiná než černá. Sama jsem se sobě vysmála, když jsem šla do kabinky s čeno-bílým houfem věcí. První vršek je krajkovej crop top a druhej je černej top s krajkovými detaily. A můj třetí trendovej kousek je krajková bralette zase z Tezenisu. 
   
  Ich hoffe, dass euch dieser etwas andere Beitrag und auch meine neuen Schätze gefallen haben und würde mich riesig über ein Kommentar freuen! Schreibt mir auch bitte Wünsche für Posts und Fragen an mich für den Q&A Beitrag, der schon in Bearbeitung ist. ;D
  Was habt ihr euch in letzter Zeit gekauft? Wie gefallen euch meine neuen Zuwächse? Kauft ihr auch so gerne bei Zara, wenn nicht, dann was ist euer Lieblingsgeschäft? Wo habt ihr eueren perfekt sitzenden Bikini gefunden?

  Doufám, že se vám dnešní trochu jiný článek i mý nový poklady líbili a moc by mě potěšil váš komentář! Nebojte se mi napsat vaše přání na články a otázky na mě do Q&A postu, kterej už je v procesu. 😀

  Co jste si vy pořídily v poslední době? Jak se vám líbí moje nový přírůstky? Taky tak rádi nakupujete v Zaře, jestli ne, tak co je váš nejoblíbenější obchod? Kde jste vy našli ty perfektně sedící plavky? 

  XOXO

  16 Kommentare

  1. 24. August 2016 / 18:58

   Plavky vypadají dokonale. Právě teď se chystám nějaké si koupit, nejlépe pořádně křiklavě barevné, takže díky za tip 🙂

   Personal Concepts

  2. 25. August 2016 / 9:15

   Ježíš děkuju, to mě potěšilo, že jsem ti mohla poradit, určitě se tam koukni, mají je v mnoha jiných provedeních! 😀

  3. 25. August 2016 / 14:04

   Awwwwww, danke, das ist ja so lieb von dir, ich habe mich auch selber über die Teile gefreut! 😀

  4. 25. August 2016 / 21:23

   Du hast wirklich so viele schöne Teile gekauft! Am besten gefallen mir aber die Sandalen, in die hätte ich mich wahrscheinlich auch auf der Stelle verliebt <3

   Ich würde mich sehr freuen, wenn du auch auf meinem Blog vorbeischaust <3

   Liebe Grüße

   http://nilooorac.com/

  5. 26. August 2016 / 8:10

   Milujem ZARU ! Vždy som si odtiaľ odniesla niečo pekné a šik :)) Krásne kúsky si si nakúpila 🙂
   partofnicol.blogspot.sk

  6. 26. August 2016 / 9:36

   Awwwww, danke, das ist wirklich wirklich so lieb von dir und bin sehr froh, dass dir die Sachen gefallen! ich habe mich in die auch total verliebt, deswegen sind sie auch bei mir zuhause gelandet! ;D Werde sicher auf deinem Blog vorbeischauen!

  7. 26. August 2016 / 9:38

   Tak to jsme dvě, já si odtud taky vždycky odnesu něco, z čeho mám neuvěřitelnou radost a nosím to často! 😀 Moc ti děkuju Nicol! 🙂

  8. 26. August 2016 / 18:18

   Skvelé fotky! Plavky sú najviac super! A ten lak od Lorealu má perfektný design :))

  9. 27. August 2016 / 10:18

   Tak moc moc děkuju, to je od tebe vážně milý! Ten lak jsem si taky koupila částečně kvůli tomu designu! ;D

  10. 21. Oktober 2017 / 22:40

   I’m amazed, I must say. Rarely do I encounter a blog that’s both educative and
   interesting, and without a doubt, you have hit
   the nail on the head. The problem is an issue that too few men and women are speaking intelligently about.
   I am very happy I stumbled across this during my hunt
   for something regarding this.

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.