• Zwar lebe ich schon seit knapp 5 Jahren in Österreich und ich habe auch schon halb …
 • Ich habe diese Formate auf Blogs schon immer gerne gelesen und würde es gerne …
 • Ich höre oft von Leuten, dass Herbst ihre Lieblingsjahreszeit ist. Das mag vielleicht sein, …
 • I am more than what other people see Manchmal (oder eher immer) denken wir, wir …
 • OUTFIT: LAYER ON LAYER

  Hallo Leute, ich melde mich heute total erschöpft vom dritten Tag am Kinder Tenniscamp. Jeden Tag erwartet mich das Vorbereiten vom Frühstück für 20 Kinder, Konditionstraining und Ausdauer, danach Tennis spielen, sich um kleine Kinder kümmern und am Abend wird dann hier in den Zelten geschlafen. Also könnt ihr euch vorstellen, dass ich nicht viel geschlafen habe und überhaupt keine Zeit zum Artikel schreiben habe, da am Tennisplatzt natürlich kein Internet ist und nach Hause komme ich nicht einmal für zehn Minuten, aber ich denke, dass so eine kleine Pause (es ist nicht Mal eine Woche, aber mir fehlt es schon) nicht schadet, obwohl ich so ein schlechtes Gewissen habe! Deswegen schreibe ich jetzt gerade im Word und werde es zuhause nur schnell auf meinen Blog stellen! 
   
  Ahoj všichni, já se hlásím ze třetího dne tenisového kempu. Každý den mě čeká připravování snídaně pro 20 dětí, kondiční ténink a cardio, potom se hraje tenis, stará se o malý děcka a večer se tady pak spí ve stanech. Takže si umíte představit, že jsem toho moc nenaspala a neměla vůbec čas na psaní článku, protože na tenise samozřejmě není internet a domů se nedostanu na díl než deset minut, ale myslím že taková malá pauza (sice to není ještě ani týden, ale mě to strašně chybí) nikdy neuškodí, i když mám tak špatný svědomí! Proto zrovna píšu ve Wordu a doma to pak jen rychle postnu na blog! 
  Morgen in der Nacht geht´s dann in den Urlaub, deswegen könnt ihr euch auf tausende Photos und ganz lange Texte voller Erlebnisse freuen und ich kann es auch kaum schon erwarten, wieder beim Meer und im Urlaub sein! J Wer meinen Blog liest, weiβ, dass ich nach Mailand, Monte Carlo und auf die Côte d´Azur fahre, wer nicht, dann ja wirklich, aber ich kann es selber auch kaum glauben! 😀
   
  Zítra v noci zamíříme směr dovolená, proto se můžete těšit na tisíce fotek a hodně dlouhé články plné zážitků a já se toho taky nemůžu dočkat, být zase u moře a na dovolené! J Kdo čte můj blog, tak ví, že jedeme do Milána, Monte Carla a na C´ôte d´Azur, kdo ne, tak ano vážně, ale já tomu sama ještě nemůžu uvěřit! 😀
   
  Jetzt aber was zum Outfit, den wir mit meiner Mama in Wien bei unserem gemeinsamen Tag (das wird ihr erst noch erfahren) fotografiert haben und ich finde, dass die Photos soo toll geworden sind! Und deswegen will ich in diesem Beitrag auch meiner Mama ein sehr groβes DANKE sagen, die mit mir immer Geduld hat, denn es kann manchmal sehr mühsam sein, wenn die Photos nicht so werden, wie man sich es wünscht! (Wer von euch selber ein Fashion Blogger ist, weiβ ganz genau, wovon ich rede! :D).
   
  Teď bych ale ráda řekla něco málo k outfitu, kterej jsem s mamkou nafotili v náš společný den ve Vídni (o tom se ještě dozvíte anebo se můžete podívat tady na vlog) a já si myslím, že ty fotky vyšli úplně krásný! A proto bych v tomhle článku ráda řekla velké DÍKY mojí mamce, která se mnou má vždycky trpělivost, protože to někdy může být hodně náročný, když ty fotky nedopadnou tak, jak by si jeden představoval! (Kdo z vás je sám Fashion Blogger, tak ví přesně, o čem mluvím! :D). 
   
  Da es letzte Woche ziemlich scheuβliches Wetter war, dann habe ich ein bisschen herumversucht und das erste Mal richtiges Layering kombiniert und ich finde, dass es relativ gut gelungen ist! Meine Bomberjacke habe ich neulich bei Pull&Bear im letzten Ausverkauf gefunden und für 30€? Wer würde nicht zugreifen? Das habe ich nur ganz einfach mit einer weiβen Jeans kombiniert (damit es zumindest etwas sommerliches an sich hat) und wie gesagt, da es an dem Tag sehr kalt war, dann habe ich unter den Bomber noch einen langen Cardigan angezogen!
   
  Jelikož byla minulej týden docela debilní počasí a já jsem trošku experimentovala s kombinováním a poprvé vyzkoušela doopravdickej Layering a myslím, že se mi to docela povedlo! Můj bomber jsem nedávno koupila v Pull&Bear v posledních letních slevách a za 700 stovek? Kdo by do toho nešel? To jsem úplně jednoduše zkombinovala s obyčejnými bílými džínami (aby ten outfit na sobě měl alespoň něco letního) a jak už jsem řekla, protože v ten den byla docela zima, tak jsem si pod bomver ještě oblíkla dlouhej cardigan!
   
  Ich hoffe, dass euch heutiger Blogpost gefallen hat und auch, dass ihr mir nicht böse seid, dass jetzt längere Zeit kein Beitrag war, aber ich finde Qualität steht immer über Kvantität! Ich werde mich bald wieder aus dem Urlaub mit vielen, vielen Photos melden! 😀
   
  Wie gefällt euch das Outfit? Eine Frage für die Blogger unter euch: Habt ihr auch immer schlechtes Gewissen, wenn ihr so gerne Beiträge posten würdet, aber es kein Internet oder Zeit dazu gibt? Was habt ihr in den nächsten Tagen so vor?
   
  Doufám, že se vám dnešní článek líbil a taky, že na mi to nemáte za zlý, že jsem delší dobu nenapsala článek, ale jsem toho názoru, že kvalita je vždy nad kvantitou! Brzy se vám zase ohlásím z dovolené s hodně, hodně fotkama! 😀
   
  Jak se vám líbí tenhle outfit? Jedna otázka na blogery/ky mezi váma: Taky vždy máte špatn svědomí, když byste tak rádi psali články, ale nemáte k tomu internet nebo čas? Co máte v dalších dnech v plánu?
   
  Bomber jacket – PullandBear
  Bra – Brandy Melville (here)
  Top -Primark (similar)
  Jeans – Mango (here)
  Cardigan – Hollister
  Bag – Moschino (another colour)
  Watch – JOOP
  Shoes – Nike Viritous (another colour)

  Folge:

  4 Kommentare

  1. 22. Juli 2016 / 13:27

   Jeej, zbožňujem vrstvenie! Tá taška je fakt cool! 🙂

  2. 23. Juli 2016 / 6:39

   Jééééé, to je tak milé, děkuju moc! 😀 Tu tašku mimochodem taky miluju!

  3. 23. Juli 2016 / 10:32

   Veľmi originálna kabelka! 🙂 A aj tvoje boty sú super :3
   partofnicol.blogspot.sk

  4. 26. Juli 2016 / 7:31

   Děkuju strašně moc Nicol! Tu kabelku jsem si taky zamilovala od te doby, co ji mám! 🙂

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.