• Meinen Blog habe ich vor paar Jahren gestartet, um mit euch meine Leidenschaft zu Mode, …
 • Heute gibt es nach einiger Zeit wieder Mal einen Post mit meinen gesammelten Gedanken. Ich …
 • Nach einem ausführlichen Guide für Tel Aviv gibt es zusätzlich noch ein …
 • Schon wieder ist viel Zeit vergangen seit dem letzten Life Update und ich weiß nicht, …
 • NEW HAIR. NEW ME.  Hallihallo ihr Lieben! Ich melde mich wieder nach zwei sehr anstregenden Tagen vollen Tennis, Stress, Autoreisen und Müdigkeit! Jetzt überwältige ich mich zum Schreiben, obwohl ich wirklich gerne poste, aber im Moment würde ich mich am liebsten ins Bett legen und bis in die Früh schlafen! Aber sobald ich zu schreiben beginne, dann geht es wie am Schnürchen! 😀
  Am Dienstag war ich nach einem halben Jahr beim Frisör (ja, ihr hört richtig, nach einem halben Jahr!), weil ich keine Zeit habe und wer meinen Blog liest, dann weiß, dass ich in Österreich lebe und MEINE! Frisörin habe ich in Tschechien, also ist es ein bisschen kompliziert, aber es war schon nötig!
  Auch wenn keine großartige Veränderungen stattgefunden haben, dann muss ich mich trotzdem bei euch rühmen! Es ist schon klar, dass die Haare immer schön aussehen, wenn ihr direkt vom Frisör kommt, (die Photos wurden genau eine halbe Stunde danach fotografiert :D), aber mir gefallen die Wellen einfach! Was sagt ihr, steht mir das?

  Ahoj všichni! Já se zase hlásím po dvou strašně namáhavých dnech plných tenisu, stresu, cestování v autě a únavy! Teďka se strašně přemáhám napsat tenhle článek, i když píšu strašně ráda, ale nejraději bych lehla a spala až do rána! Ale jakmile se přemůžu abych začala, tak to jde jak po másle! 😀
  V úterý jsem byla asi po půl roce u kadeřnice (ano, slyšíte správně, po půl roce!), protože nemám vůbec čas a kdo čte můj blog, tak ví, že žiju v Rakousku a MOJI! kadeřnici mám v Česku, takže je to trochu komplikovaný, ale už prostě bylo na čase! 
  No, i když nebyli nějaký velký změny, tak se vám stejně musím pochlubit! Je jasný, že vlasy vypadají vždycky hezky, když jdete čerstvě od kadeřníka (ty fotky jsou focený asi půl hodiny potom! :D), ale mě se ty vlny prostě strašně líbí! 🙂 Co říkáte, sluší mi to? 

  Und zum Outfit gibt´s nicht viel zum sagen, aber immerhin finde ich ein paar Wörter: dieses T-Shirt habe ich in Bershka gefunden, als ich unbedingt ein schwarzes, enges T-Shirt gebraucht habe und dieses ist mit der Schnürung perfekt, denn das liegt total im Trend (sagt mir nicht, dass ihr das noch nicht bemerkt habt!). Die Shorts habe ich neulich in Zara gekauft, denn ich habe vielleicht eine kurze Hose, also musste ich mir welche besorgen und diese mit Spitzendetails und mit hervorstehenden Taschen haben gleich meine Aufmerksamkeit auf sich gerichtet. Schuhe habe ich so wie immer gewählt: die ersten Turnschuhe, die zuhause auf dem Boden und nicht im Schuhregal sind! 😀 Haha

  Ich hoffe, dass euch heutiger Artikel gefallen hat und hinterlasst auf jeden Fall ein Kommentar. Ich würde mich wirklich freuen!
  P.S.: Ist es nicht einfach ein perfekter Ort zum Outfit fotografieren? 😀

  A k outfitu není moc co říct, ale přece jenom najdu pár slov: tohle tričko jsem jednou ulovila v Bershce, když jsem nutně potřebovala černý, uplý tričko a s vázáním je to perfektní, protože to je prostě strašně v módě (neříkejte mi, že jste si toho nevšimli!). Kraťásky jsem si nedávno koupila v Zaře, protože mám asi jedny kraťasy na léto, tak jsem si nějaký musela koupit a tyhle s krajkovými detaily a vyčuhujícími kapsami mi hned padli do oka. Boty jsem zvolila asi tak jako vždycky: první tenisky, který byli doma na podlaze a ne v botníku! 😀 Haha

  Doufám, že se vám dnešní článek líbil a určitě mi zanechte nějaký komentář! Byla bych strašně ráda! 
  P.S.: Není tohle místo prostě dokonalý na focení outfitu! 😀

  Kommt ihr auch einmal im halben Jahr zum Frisör und wie gefallen euch meine neuen Haare? Habt ihr auch nur eine Frisörin (oder Frisör), zu der ihr gehen musst, weil ihr einfach wisst, dass ihr ihr vertrauen könnt oder ist es euch scheißegal?

  Taky se dostanete jednou za uherský rok ke kadeřníkovi a jak se vám líbí moje nové vlasy? Máte taky jednu kadeřnici (nebo kadeřníka), ke které musíte jít, protože víte, že se na ni můžete spolehnout nebo je vám to šumák?

  T-Shirt: Bershka (SALE, another color)
  Shorts: Zara
  Shoes: Nike (similar)
  Camera Bag: Olympus
  Bracelet: Cruciani
  Folge:

  18 Kommentare

  1. 25. Juni 2016 / 9:01

   Na šortky jsem v Zaře koukala a vypadají fakt krásně! A vlasy jsou nádherný, vlnami člověk nikdy nic nezkazí:)

  2. 25. Juni 2016 / 11:28

   Sieht super schön aus 🙂 Ich mag Wellen auch super gern! Und deine Shorts ist der Hammer <3

   xo, Jo von http://viejola.de/

  3. 25. Juni 2016 / 11:29

   Sieht super schön aus 🙂 Ich mag Wellen auch super gern! Und deine Shorts ist der Hammer <3

   xo, Jo von http://viejola.de/

  4. 26. Juni 2016 / 15:47

   Taky jsem se do nich naprosto zamilovala! 😀 Vážně moc děkuju, to je od tebe fakt milý Kristi! A máš naprostou pravdu, vlny vypadají vždycky hezky!

  5. 26. Juni 2016 / 15:48

   Tak to jsme na tom stejně! 😀 Děkuju moc, já asi nic jinýho než tenisky nevlastním! Haha

  6. 26. Juni 2016 / 15:51

   Das ist ja soooooo lieb von dir! 😀 Ich liebe meine Shorts auch! Haha

  7. 26. Juni 2016 / 19:40

   Danke, ich finde sie auch toll! Das ist wirklich wirklich nett von dir! Dein Kommentar hat mir echt Freude bereitet! 😀

  8. 27. Juni 2016 / 9:49

   Das ist ja soo soo nett von dir meine Liebe! 😀 Danke, danke, danke! 🙂

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.