• Nach einem ausführlichen Guide für Tel Aviv gibt es zusätzlich noch ein …
 • Schon wieder ist viel Zeit vergangen seit dem letzten Life Update und ich weiß nicht, …
 • Bowls and Rolls. Das perfekte Konzept vereint die zwei ähnlichen Speisen zusammen, nämlich Poké …
 • Wie versprochen, kommt jedes Monat ein Buchclub Beitrag online, in dem ich mit euch ein …
 • SUMMER ESSENTIALS FROM ESPRIT

  1. Jumpsuit (here) | 2. Sandals (here) | 3. Maxi Dress (here) | 4. Necklace (here) | 5. Bikini Top (here), Bikini Bottom (here) | 6. Beach Bag (here) | 7. Tanktop (here)

  Nur noch 9 Tage! 9 Tage bis zu den Sommerferien! 9 Tage zum Urlaub, Freiheit, Baden, Sonne, Spaß und Freizeit! Freut ihr euch bereits? Ich schon, und wie, wer auch nicht, nicht wahr?! 😀 Habt ihr schon alle Prüfungen hinter euch?
  Und weil wir die 2 Monate natürlich alle genießen und schön haben wollen, dann müssen wir uns natürlich auch gerecht ausstatten und anziehen, oder? Also zeige ich euch heute ein paar Summer Essentials, die euch diesen Sommer nicht fehlen sollten! Alle Sachen, die ich ausgesucht habe sind von Esprit, weil mich dort viele Sachen angesprochen haben und ich denke, dass sie sehr gut zusammen passen. 😀

  Už jenom 9 dní! 9 dní do letních prázdnin! 9 dní do dovolené, volnosti, koupání, sluníčka, srandy a volna! Už se těšíte? Já ano, a jak, kdoby taky ne, nemám pravdu? 😀 Už máte všechny zkoušky za sebou?
  A protože si ty dva měsíce chceme na sto procent užít a udělat si je hezké, tak se samozřejmě musíme i náležitě vybavit a oblékat, nebo ne? Takže vám dneska ukážu pár nezbytných věcí, které by vám toto léto určitě neměli chybět! Všechny věci, které jsem vybrala jsou z Espitu, protože  mě tam zaujalo hodně věcí a myslím si, že se k sobě ladí. 😀

  1. Jumpsuit: oder Einteiler, ist super ins Bad, im Urlaub oder zu einem Familienausflug mit dem Fahrrad, weil man sich darunter ganz einfach den Bikini anziehen kann und er ist sehr sehr bequem, aber trotzdem modisch. Dieser ist noch umso stylischer durch die Cut Outs auf den Schultern, weil wer ein bisschen modeinteressiert ist, muss wissen, dass Off Shoulder, DER Trend 2016 ist.

  1. Jumpsuit: je super na koupačku, na dovolenou anebo na rodinný výlet na kole, protože si pod něj můžete úplně jednoduše oblíknout plavky a je hodně hodně pohodlný, ale přitom módní. Tento je ještě k tomu o něco stylovější, díky výřezům na ramenách, protože kdo je alespoň trošku módní, musí vědět, že Off Shoulder je TEN trend 2016. 

  2. Sandalen: ich glaube, dass ich dazu nichts sagen muss! Sandalen sind, glaube ich, einfach der Klassiker und Must-Have in jedem Schrank. Diese haben mich aber durch den Schnitt und Stil angesprochen, weil er etwas anders ist, als der von klassischen Sandalen.

  2. Sandálky: já myslím, že k tomuhle nemusím nic říkat! Sandálky jsou prostě klasika a must-have v každém šatníku. Tyto mě zaujali díky svému střihu a stylu, protože je trošku jiný, než ten od klasických sandálků. 

  3. Maxikleid: Maxikleider sind so eine Sache, wo wir uns alle nicht ganz trauen, es anzuziehen, aber ich sehe eigentlich keinen Grund dazu. Ich habe zwar selber noch keines, aber nur deswegen, weil ich kein passendes gefunden habe, sonst würde ich schon längst eines besitzen. Und plane auf jeden Fall mir dieses Jahr ein Maxikleid zu kaufen! Und euch, kann ich es nur einreden. 😀

  3. Maxi šaty: maxi šaty jsou vždy taková věc, kterou si ne všichni odváží obléknout, ale já k tomu nevidím vůbec žádný důvod. Já sice sama ještě nevlastním žádné takové šaty, ale jenom protože jsem ještě nenašla žádné, které by mi seděli, jinak bych už dávno měla. A plánuji v každém případě si tento rok nějaké koupit. A vás o tom můžu jenom přesvědčovat 😀

  4. Kette: oder eben andere Accessoires sind immer ein Essentials, und das nicht nur im Sommer! Sie geben dem Outfit das gewisse ETWAS, obwohl sie relativ unterschätzt werden. Aber als ich diese Kette gefunden habe, musste ich sie in diesem Artikel erwähnen. Sagt doch selber, ist sie nicht unglaublich sommerlich?

  4. Náhrdelník: anebo jiné doplňky jsou vždy nezbytností, a to nejenom v létě! Dávají každému outfitu to určité NĚCO, i když to lidé často podceňují. Ale jakmile jsem objevila tento náhrdelník, tak jsem se o něm musela zmínit v tomto článku. Řekněte sami, není neuvěřitelně letní?

  5. Bikini: ich meine, dass muss ich doch gar nicht sagen, oder? Wenn ich mir von all den Sachen etwas eine aussuchen sollte, wäre es definitiv der Bikini! Dieser von Esprit hat mich mit seiner markanten Farbe und interessanten Cut Outs angesprochen. Natürlich muss es nicht immer ein Bikini, sondern auch ein Badeanzug sein!

  5. Plavky: já myslím, že tohle ani nemusím zmiňovat, nemám pravdu? Kdyby jsem si ze všech těch věcí musela vybrat jednu, tak by to byli definitvně plavky! Tyto z Espritu mě oslovili svojí výraznou barvou a zajímavým střihem. Samozřejmě to nemusí být vždy jen bikiny, ale taky plavky v celku jsou v módě! 

  6. Beach Bag: eine solche Strandtasche kann oft sehr praktisch sein! Egal ob zum Strand, in die Stadt oder zu einem Ausflug! Solange viel reinpasst und sie gut aussieht, ist sie dafür geeignet. 😀 Mich hat diese angesprochen, weil sie von den Farben sehr neutral ist, also kann man sie gut kombinieren, aber die Pompons machen sie zu einem Hingucker.

  6. Plážová taška: taková taška může být často velmi praktická! Je jedno, jestli na pláž, do města nebo na výlet! Dokud je vní hodně místa a vypadá dobře, je to ta správná! 😀 Mě tato zaujala, protože svými barvami zůstává velmi neutrální, takže se dá dobře kombinovat, ale díky bambulkám se z ní stal zlatý hřeb. 

  7. Basic Tanktops: im Sommer wird ihr viele von solchen oder ähnlichen Tops auf hundert Prozent brauchen. Man kann sie auf  unzählig viele Weisen kombinieren. Das ist einfach ein Must-Have. Dieses hat mich mit mich durch die Pompoms und interessante Lösung um den Hals angesprochen.

  7. Basic tílka: v létě budete stoprocentně potřebovat hodně takových nebo podobných tílek. Dají se kombinovat na nespočetně mnoho způsobů. To je jednoduše řečeno must-have. Tohle mě oslovilo svými pompony a zajímavým řešením okolo krku. 

  Danke dafür, dass du diesen Artikel gelesen hast und werde mich über jeden Kommentar ehrlich freuen! Ich hoffe, dass euch heutiger Artikel gefallen hat und schreibt mir in die Kommentare, ob ihr ähnliche Posts öfters lesen wollt!

  Děkuji za to, že sis přečetla tento článek a budu se upřímně radovat za každý komentář! Doufám, že se vám dnešní článek líbil a napište mi do komentářů, jestli by jste chtěli podobné posty číst častěji!

  Wie gefallen euch die Sachen, die ich ausgesucht habe? Was darf euch im Sommer auf keinem Fall fehlen?

  Jak se vám líbí ty věci, které jsem vybrala? Co vám nesmí v létě za žádných okolností chybět?

  Folge:

  15 Kommentare

  1. 22. Juni 2016 / 7:00

   Děkuju moc, to mě upřímně potěšilo! Aaaaaano, ten jumpsuit se mi taky strašně líbí! 😀

  2. Blerina
   22. Juni 2016 / 8:26

   voll cool oha �� der bikini ist mega �� weiter so #sandrina ��

  3. 22. Juni 2016 / 9:10

   Danke meine Liebste! Das freut mich, das es dir gefällt! 😀 #sandrina

  4. 22. Juni 2016 / 19:04

   Danke, das freut mich, dass sie dir gefallen! Du Arme, warum das denn? Danke, ich werde es genießen und dir wünsche ich, dass dir die Zeit in der Schule schnell vergeht, damit du auch die Freizeit genießen kannst! 😀

  5. 22. Juni 2016 / 20:00

   ty plavky jsou neskutečné, teď už je nepotřebuješ jen ty, ale taky já 😀 🙂 a krásný blog 🙂

  6. 22. Juni 2016 / 21:13

   Jéééééé děkuju, to mě moc moc moc potěšilo! To je tak moc milé od tebe Kačko, vážně jsi mi udělala radost! 😀

  7. 1. August 2016 / 18:17

   Dankeschön, das freut mich, dass dir meine Auswahl gefällt! Ich werde Mal sicher vorbeischauen! 🙂

  Schreibe einen Kommentar

  Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.